Esoteriktag Gelsenkirchen - Unsere Vorträge & Veranstaltungen
Hier finden Sie demnächst die Übersicht über alle Veranstaltungen, die während unseres 1. Esoteriktages Gelsenkirchen am 5. Oktober 2014 stattgefunden haben, nach den Anfangszeiten aufgeführt.

11.00 Uhr
"Verdau mich nicht - liebe mich" mit Sabine Schönbrunn-Otto & Klaus Otto im Raum "Magnolie"
"Heil(er) werden, was jetzt?" mit Anne Haffner im Raum "Lavendel"
"Seelenrituale – ein Weg zur Heilung" mit Bettina Hübner im Raum "Jasmin"
"Raus aus dem Hamsterrad durch gezielte Bewusstseinsentwicklung - für reife Seelen mit Mut und Ausdauer" mit Wolfgang & Dorotheé Lißeck im Raum "Orchidee"
"Quantenheilung – die Kunst zur Selbstheilung" mit Wolfgang Iwanowski & Antje Kordts-Iwanowski im Raum "Lilie"
"Rushhour ins Glück" mit Andreas Hausberg im Raum "Dahlie"
"Kontakte zu Engeln" mit Susanne Lore´Ana Steube im Raum "Lotus"
"Die Bio Mat und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Amadeus Holtmann im Raum "Rose"
"Der ZellEnergetik-Effekt" mit Tanja Gönner im Raum "Malve"
"Heilen und meditieren mit energiegeladenen Mandalas von Gillymaa" mit Petra Hübscher im Raum "Narzisse"

12.00 Uhr
"Erfahren Sie mehr über Ihren inneren Heiler - Mithilfe der Aufstellungskarten, Heiler für sich selbst sein" mit Renate Baumeister im Raum "Magnolie"
"Vision der Licht-Ebene im Hinblick auf zukünftige Tendenzen" mit Maryam Morgana im Raum "Lavendel"
"Matrix Contact - der neue Weg" mit Siegfried Grandt im Raum "Jasmin"
"Shingon Reiki" mit Stefan Wollberg im Raum "Orchidee"
"Klang - Heilung und Schöpfung" mit Christiane Tietze im Raum "Lilie"
"Kartenlegen - das Orakel der Mademoiselle Lenormand" mit Barbara Mikasch im Raum "Dahlie"
"Seelen-Reisen - Was macht die Seele, wenn sie nicht auf der Erde ist?" mit Klaus Wagener im Raum "Lotus"
"Hol Dir Deine Kraft zurück" mit Stefanie Keyser im Raum "Rose"
"Handlesen - das Schicksal in Ihren Händen" mit Jörg Rasch im Raum "Malve"
"Leben - Zufall oder bin ich Ursache?" mit Elisabeth und Klaus Fröhlich im Raum "Narzisse"

13.00 Uhr
"…und der Himmel lacht mit Dir!" mit Daivika im Raum "Magnolie"
"Die Chakren – Lebenswichtige Energiezentren in deinem Lichtkörper!" mit Andrea Hülpüsch im Raum "Lavendel"
"Du bist der Schöpfer Deines Lebens" mit Christina Löw im Raum "Jasmin"
"White Time Healing & White Time Kristallhealing" mit Angelina Philips im Raum "Orchidee"
"Der goldene Strom des Universums in allen Chakren" mit Sylvia Bollmeier im Raum "Lilie"
"Das Leben leben - lebendig, selbst bestimmt, bewusst, frei..." mit Beate Lanfermann im Raum "Dahlie"
"Rückführungen in frühere Leben als Weg in die Zukunft" mit Dr. Monika Skillandat im Raum "Lotus"
"Einmal in die Matrix und zurück. Energie - die Kraft, aus der wir schöpfen" mit Simone Lorenz im Raum "Rose"
"Energie spüren und für das Wohlbefinden nutzen" mit Claudia Swoboda im Raum "Malve"
"Seelenreisen - der schamanische Weg zum Seelenheil" mit Karin Alana Cimander im Raum "Narzisse"

14.00 Uhr
"Drachen – Vortrag über den großartigsten Seelenbegleiter!" mit Christine Arana Fader im Raum "Magnolie"
"Wenn Engel zu uns sprechen - Wenn Engel uns berühren" mit Marianne Ammann im Raum "Lavendel"
"Resonanzen erkennen, verändern und Glück erschaffen" mit Sabine Kühn im Raum "Jasmin"
"Begegnung mit deinem Geistführer" mit Michael Hadrossek im Raum "Orchidee"
"Dein Leben verändern mit Tarot" mit Steph Engert im Raum "Lilie"
"Ich bin mein Energiefeld" mit Renate Schneider im Raum "Dahlie"
"Was ist Channeling?" mit Jozien Mooren im Raum "Lotus"
"Esoterik - Ein innerer spiritueller Selbsterkenntnisweg" mit Ursula Selina Kehr im Raum "Rose"
"Edelsteine und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Daniela Käufler im Raum "Malve"
"Tierkommunikation" mit Heike Deubel im Raum "Narzisse"

15.00 Uhr
"Farbgestaltung nach Feng Shui" mit Monika Meerwarth im Raum "Magnolie"
"Geheimcode Traum" mit Ulla Knoll im Raum "Lavendel"
"Transformationstherapie" mit Sandra Schicke im Raum "Jasmin"
"Blume des Lebens - Praxisworkshop" mit Peter Schützler im Raum "Orchidee"
"Der Spirit of Silence – und seine Anwendungen" mit Cornelis Slot im Raum "Lilie"
"Einfluss der Geistigen Welt auf unser Leben" mit Gudrun-Anna und Christoph Bauer im Raum "Dahlie"
"Engelvortrag: Frieden" mit Angela Blanke im Raum "Lotus"
"Heilung durch Rückführung" mit Inga Bucolo-Trappen im Raum "Rose"
"Matrix-2-Point, die 2 Punkte Methode" mit Iris Borowiak im Raum "Malve"
"Ätherische Duftöle - Freundin und Helferin auf dem Weg zu mir selbst" mit Petra Anders-Bonaventura im Raum "Narzisse"

16.00 Uhr
"RECONNEXX - Heilung durch Rückverbindung" mit Debra C. Burton im Raum "Magnolie"
"Entfernen von Fremdenergien, Bestandteil schamanischer Arbeit" mit Birgit Grundmann im Raum "Lavendel"
"Segen von Mutter Maria" mit Dorothea Holland im Raum "Jasmin"
"Mein Schutzengel auf meinem Lebensweg" mit Petra Friedrich im Raum "Orchidee"
"Finde dein persönliches Krafttier" mit Beatrix Schmidt im Raum "Lilie"
"Mit Vergebung und dem Herzens-Lichtkörperprozess nach Natara einen wunderbaren Wandel in Ihr Leben einladen" mit Beate Lückmann im Raum "Dahlie"
"Matrix" mit Petra Doedt im Raum "Lotus"
"Heilen über die Verbindung zur geistigen Welt" mit Christoph Ziegler & Christiana Birk-Ziegler im Raum "Rose"
"Wie bringe ich meine Sonne zum Strahlen durch meine Innere & Äußere Schönheit?" mit Claudia Beinhoff im Raum "Malve"
"Hand- und Gesichtslesen" mit Susanne Steinhaus im Raum "Narzisse"

17.00 Uhr
"Willst Du gesund werden?" mit Christine Lindemann im Raum "Magnolie"
"Frauenkreise - Eine alte Tradition neu entdeckt!" mit Claudia Freisheim im Raum "Lavendel"
"Erlebe die Kraft der Engel - Stelle deine Frage, Erzengel Michael antwortet" mit Sylvia Wander im Raum "Jasmin"
"Erkenne deine Möglichkeiten" mit Monika Westenberger im Raum "Orchidee"
"Wendezeit im Wandel der Zeit" mit Jürgen Georg Krause im Raum "Lilie"
"Lösungen durch Reinkarnationstherapie" mit Kathrin Rick im Raum "Dahlie"
"Die Leichtigkeit im Leben" mit Cordula Prions im Raum "Lotus"
"Fragen an meine Geistführer Ramold & Co" mit Anne vom Felde im Raum "Rose"
"Die Informationskraft des Wassers" mit Irene Kandlen im Raum "Malve"
"Die Energiepyramiden des Horus" mit André Gillessen im Raum "Narzisse"

18.00 Uhr
"Menschsein und Bewusstsein - wie passt das zusammen? - Der Kampf der Menschheit und so auch von dir" mit Christine Bärtle im Raum "Lavendel"
"Die Göttlichkeit in uns und um uns" mit Martina Girgenrath im Raum "Jasmin"
"Engel, Drachen und Elementarwesen" mit Petra Rumpel im Raum "Orchidee"
"ALOHA - Eintauchen in das ozeanische Bewusstsein mit Delfinen, Walen und den Energien Hawaii" mit Peter Namayan Beck im Raum "Lilie"
"Das Licht der Wunscherfüllung" mit Alona-Erika Porte im Raum "Dahlie"
"Ent-wicklungs-hilfe tut jedermann gut!" mit Sylvia Sander im Raum "Lotus"
"Die heilige Chanupa –eine indianische Pfeifenzeremonie" mit Karin Sander im Raum "Rose"
"Farben in neuem Licht - Einsatzmöglichkeiten von selektiven Farbfiltern in der Alternativmedizin" mit Beate Freitag im Raum "Malve"
"Maitreya und die Meister der Weisheit - ihre Wiederkehr in unserer Zeit" mit Frank Reichelt im Raum "Narzisse"


19.00 Uhr - Abschlussveranstaltung im Raum "Magnolie"

"Spirituelle Entwicklung, Erfolg und Gesundheit - wie Elohim uns dabei unterstützen" mit Dr. Petra Schneider von der Lichtwesen AG

Elohim sind kraftvolle Engelwesen. Sie helfen, dass wir unsere Seelenaufgabe verwirklichen. Mit der Kraft ihrer Strahlen lösen sie Blockaden, stärken unsere Fähigkeit und unser klares Erkennen. Sie verbinden uns wieder mit unserem wahren Wesen und öffnen den Zugang zu vergangenem Wissen und zur Quelle.

Petra Schneider arbeitet sein vielen Jahren mit den Elohim. Im Vortrag stellt sie die Wirkung einzelner Elohimstrahlen vor und beschreibt Techniken, um die Energien der Elohim zu nutzen.

Zum Abschluss wird Petra Schneider eine Meditation leiten, in der Sie selbst mit den Elohim Kontakt aufnehmen können.


zu den Ausstellern · zu den Veranstaltungen · zur Startseite